Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Cremonini Group инвестируют в мясное скотоводство Башкирии

Источник: Агровестник

Башкирское ООО «КХ Новопетровское» продолжает реализацию совместного с итальянской компанией Cremonini Group инвестиционного проекта по развитию мясного скотоводства, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на регинальный Минсельхоз.

В рамках сотрудничества в 2019 году в хозяйство завезено 70 голов КРС породы герефорд. Таких коров и быков необходимо содержать в чистоте, на сухой подстилке. Они плохо переносят влажность и сквозняки.

Свободный доступ к воде, отдельные загоны для коров, телят и быков – основные требования к содержанию герефордов. Преимуществами данной породы являются быстрая акклиматизация, высокая производительность и качественное мясо.

В прошлом 2018 году было приобретено 649 КРС пород лимузин, мондалонг, абердино-ангус и симментал. Поголовье скота в хозяйстве на сегодняшний день достигло 769 животных. Среднесдаточный вес КРС составляет 580 кг. В планах – расширение откормплощадки до 1000 голов.

Генеральный директор ООО «Оренбив» Курра Марино отметил важность сотрудничества, потому что хозяйство является поставщиком качественной и экологически чистой продукции.

Возможно, вам это будет интересно