Telegram Agrovesti chanel
Реклама

"Белая птица" ищет инвестора

Источник: Агровестник

Белгородская ГК "Белая птица" заинтересована в привлечении инвесторов для улучшения текущего положения.

Пресс-служба компании распространила официальный комментарий по поводу продажи активов агрохолдинга. В сообщении говорится: "В связи с появлением в СМИ информации, касающейся продажи активов агрохолдинга «Белая птица», доводим до вас следующие сведения. Группа компаний «Белая птица» принимает все меры для улучшения текущего положения. В том числе ведет переговоры с потенциальными инвесторами, одним из них является "Агрокомплекс имени Ткачева". В то же время, говорить о финальной части переговоров пока рано, обсуждаются условия сделки, идет знакомство с активами".

Как уже не раз писал "Агровестник" в настоящее время у ГК "Белая птица" наблюдаются серьезные финансовые проблемы связанные с недополучением субсидий и падением средней цены продукции.

Группа компаний «Белая птица» – основанная в 2004 году, один из крупнейших в России производителей мяса бройлера с объемами производства свыше 286 тыс. тонн готовой продукции в год. Холдинг включает в себя растениеводческий дивизион, собственное производство высококачественных комбикормов, воспроизводство и откорм бройлеров, а также собственную глубокую переработку мяса и разветвленную дистрибуторскую сеть.

Возможно, вам это будет интересно