Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Группа «Черкизово» отложила продажу акций

Группа «Черкизово», крупнейший в России вертикально интегрированный производитель мясной продукции, объявляет о решении отложить размещение обыкновенных акций на Московской бирже по причине высокой волатильности на рынке ценных бумаг, сообщает пресс-служба компании 

Компания сохраняет намерение увеличить ликвидность своих акций путем размещения на Московской бирже, в связи с чем продолжит внимательно следить за развитием ситуации на рынках капитала.

Комментарий Генерального директора Группы «Черкизово» Сергея Михайлова: «Планы по размещению акций были положительно восприняты фондовым рынком, что подтверждает интерес к компании со стороны инвесторов. Однако, текущие рыночные условия могут в значительной степени повлиять на успех сделки, несмотря на хорошие фундаментальные показатели Компании. В этой связи мы продолжим следить за развитием ситуации на рынках капитала с тем, чтобы провести размещение в более благоприятное время, когда инвесторы смогут в полной мере оценить инвестиционную привлекательность Группы «Черкизово».

Возможно, вам это будет интересно