Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Белгородская ГК «Русагро» присматривается к четырем активам для расширения масложирового бизнеса

Источник: Абирег

ГК «Русагро» экс-сенатора Вадима Мошковича изучает для возможного приобретения четыре актива в связи с заинтересованностью в расширении масложирового бизнеса, пишут «Ведомости».

О каких конкретно активах идет речь, пока не сообщается. В «Русагро» заявляют, что говорить о конкретных сделках пока рано. Указывается также, что речь идет не о среднесрочной перспективе: компания ждет более выгодных условий.

Ранее, в 2015 году, «Русагро» сообщала о планах приобрести в ближайшей перспективе актив в ЦФО для выпуска майонезов и соусов «Мечта хозяйки».

В недавнем разговоре с представителем «Абирега» гендиректор «Русагро» Максим Басов рассказывал, что группу интересуют «все активы». «Мы все смотрим, вопрос только в цене. Если цена нас устраивает, мы покупаем, если нет – не покупаем. Всего у нас сейчас около 30 крупных целей», – признавался господин Басов.

На данный момент масложировой дивизион «Русагро» включает три предприятия: ОАО «Жировой комбинат» (Екатеринбург), ЗАО «Самараагропромпереработка» и ООО «Приморская соя» (Приморский край, Уссурийск). Некоторое время «Русагро» выпускала растительное масло в Воронежской области на арендованных площадях верхнехавского завода «Маслопродукт».

ГК «Русагро» – агропромышленный холдинг, развивающий сахарное, жировое, мясное и сельскохозяйственное бизнес-направления. Сахарное направление объединяет семь предприятий, располагающихся в Черноземье. Выручка ГК «Русагро» в 2015 году составила 72,5 млрд рублей.

Возможно, вам это будет интересно