Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Архангельская Устьянская молочная компания получит льготный кредит в 350 млн рублей

Источник: Агровестник

Средства кредита одного из ведущих банков, который УМК рассчитывает получить в середине июня, будут направлены на реализацию масштабных инвестпроектов в сфере развития сельского хозяйства области.

Из них около 270 млн рублей пойдут на завершающий этап строительства современного животноводческого комплекса на 1500 дойных коров в деревне Нагорская Устьянского района. 50 млн будет направленно на закупку тракторов и другой сельскохозяйственной техники. Кроме того, более 20 млн предприятие потратит на приобретение племенного скота.

Помимо перечисленных, компания УМК сегодня реализует ещё один инвестиционный проект. Он предусматривает реконструкцию мелиоративной системы смешанного типа на участке вблизи деревни Сабуровская Устьянского района, а также строительство нового участка такой системы в районе уже упомянутой деревни Нагорская.

Здесь сельхозпроизводитель рассчитывает обойтись исключительно собственными средствами. Вложения предприятия в значимый для региона инвестпроект составят более 120 млн рублей.

Благодаря его реализации в Устьянском районе в севооборот будет дополнительно введено 1 600 га земель.

Возможно, вам это будет интересно