Telegram Agrovesti chanel
Реклама

АПК "ПРОМАГРО" (Белгородская область) ввел в эксплуатацию третий комплекс "Оскольского бекона" за 3,2 млрд рублей.

Агропромышленный комплекс "ПРОМАГРО" ввел в эксплуатацию свиноводческий комплекс замкнутого цикла "Оскольский бекон 3" под Старым Осколом (село Хорошилово), сообщили в компании. Общий объем инвестиций в проект достиг 3,17 млрд рублей.

Благодаря введению в эксплуатацию этого комплекса (мощностью 25 тыс. тонн мяса в год) АПК "ПРОМАГРО" увеличит годовое производство до 60 тыс. тонн мяса. По подсчетам компании, работа "Оскольского бекона 3" даст прирост производства свинины на 3% в регионе и в 1,5 раза – в городском округе. К тому же с введением в эксплуатацию комплекса в Старом Осколе появилось 200 новых рабочих мест.

Отметим, в конце минувшего года АПК "ПРОМАГРО" также завершил модернизацию комбикормового завода, расположенного в селе Роговатое Старооскольского городского округа. На предприятии было полностью реструктурировано оборудование, автоматизирован технологический процесс, установлена новая гранулировочная линия, позволяющая выпускать продукцию по разным рецептурам. В компании отмечают, что эти новшества поспособствовали двукратному увеличению производственных объемов: с 2 до 4 тонн кормовой смеси в час.

ООО "АПК "ПРОМАГРО" занимается разведением свиней в Белгородской области. Генеральный директор – депутат местной облдумы Константин Клюка, учредитель – руководитель холдинга "ПРОМАГРО" Федор Клюка. Согласно прогнозам руководства, выручка компании по итогам 2015 года составит 3,5 млрд рублей.

Возможно, вам это будет интересно