Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Судиславском районе Костромской области введен в эксплуатацию животноводческий комплекс, построенный на средства гранта.

В СПК "Расловское" Судиславского района Костромской области ввели в эксплуатацию животноводческий комплекс на 130 голов черно-пестрой породы крупного рогатого скота. Департамент агропромышленного комплекса Костромской области доложил губернатору Сергею Ситникову об итогах реализации областного гранта, предоставленного СПК "Расловское" Судиславского района.

Как сообщили в департаменте, сельхозпредприятие произвело модернизацию и в ближайшее время в новом здании разместятся 130 голов черно-пестрой породы крупного рогатого скота. На возведение новой фермы хозяйству было выделено более 2,2 млн. рублей.

Работы по реконструкции телятника в комплексе молочного скотоводства начались в сентябре и завершились в конце декабря. Всего в хозяйстве содержится 310 молочных коров. Производство молока за 11 месяцев 2015 года составило 1605 тонн (103,4% к уровню 2014 года), молочная продуктивность выше среднеобластного уровня на 905 кг и составляет 5177 кг (103,4% к уровню 2014 года). Сельскохозяйственное предприятие регулярно закупает новую технику. В 2014 году было приобретено порядка 10 единиц сельхозтехники на сумму более 15 млн. рублей.

Возможно, вам это будет интересно