Telegram Agrovesti chanel
Реклама

"Русагро" приобрела свиноводческую ферму в Белгородской области

Источник: РИА Новости

Группа "Русагро", один из крупнейших российских агрохолдингов, приобрела свиноводческую ферму в Белгородской области и планирует вывести ее на мощность в 10 тысяч тонн товарной свинины в год, говорится в сообщении компании.

"Русагро" приобрела имущество свиноводческой фермы на 2,5 тысячи свиноматок в Белгородской области", - говорится в сообщении.

Теперь там планируется до конца квартала провести восстановление инфраструктуры, реконструкцию и заселение репродуктора высокопродуктивным маточным поголовьем, а целевые мощности (объем производства товарной свинины) оцениваются в 10 тысяч тонн в год.

"С учетом длительности цикла выхода на производственные мощности на объемы выпуска продукции в 2022 году сделка не повлияет", - говорится при этом в сообщении.

Группа "Русагро" входит в пятерку ведущих российских производителей свинины, также это один из крупнейших производителей сахара и масложировой продукции. Около 57% акций компании (за вычетом казначейских бумаг) принадлежит семье Вадима Мошковича. Другие крупные акционеры - предприниматель Максим Воробьев (около 10% акций) и бывший гендиректор "Русагро" Максим Басов (8%). Free float составляет порядка 25%.

Возможно, вам это будет интересно