Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Алтайский животноводческий комплекс "Западное" выставлен на торги

Производственный комплекс сельхозпредприятия "Западное" располоденный в Ключевском районе Алтайского края в третий раз выставлен на продажу за общую стартовую цену 667,4 млн рублей.

Первая попытка конкурсного управляющего реализовать хозяйство была предпринята в октябре 2017 года, тогда агрокомплекс не был продан из-за отсутствия заявок на участие в торгах. Общая залоговая стоимость имущества превышала 1 млрд рублей, а стартовая цена продажи была установлена в сумме 667,37 млн рублей. Второй раз животноводческий комплекс был выставлен на торги в конце октября прошлого года с начальной ценой 600,64 млн рублей.

"Западное" являлось крупнейшим в Алтайском крае животноводческим комплексом. Компания была создана в 2009 году, основными видами деятельности являлись животноводство и растениеводство. С 2013 года ее деятельность стала убыточной. В марте 2015 года Арбитражный суд Алтайского края ввел на предприятии наблюдение, а в феврале 2016 года признал банкротом и открыл в отношении него конкурсное производство. Основным кредитором хозяйства стал РСХБ, который вошел в реестр требований с суммой более 1 млрд 690 млн рублей.

Третий аукцион назначен на 6 марта. Прием заявок начался 29 января и продлится до 5 марта.

Возможно, вам это будет интересно