Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В «Абсолют-Агро» вывели более полумиллиона индюшат

Источник: Агровестник

Почти 660 тысяч яиц проинкубировано в комплексе ООО «Абсолют-Агро», к концу 2017 года получено без малого 550 тысяч индюшат. Реализация масштабного инвестиционного проекта по выращиванию и переработке индейки продолжается в Юргинском районе и Заводоуковском городском округе Тюменской области.

В настоящее время юргинский инкубаторий работает только с собственным яйцом, получаемом на племенном репродукторе ГК «РУСКОМ» в Омской области. С начала работы комплекса - октября 2017 года - реализовано более 3,5 тысяч тонн индейки. Убой и переработка птицы ведется в цехе убоя в Заводоуковске, который вышел на проектную мощность – 2000 голов в сутки.

Птицефабрика фактически построена с нуля. Инвесторами проекта стоимостью 2,19 млрд рублей выступили ГК «РУСКОМ» и ГК «Абсолют».

На комплексе выращивается индейка мясной породы – «хайбрид-конвертер», которая по критерию живой массы относится к тяжелым видам. Вес самца достигает 25 кг, самки – 15 кг. Все системы, необходимые для содержания (кормление, поение, освещение, микроклимат) регулируются в автоматическом режиме. Используются корма только растительного происхождения.

Возможно, вам это будет интересно