Telegram Agrovesti chanel
Реклама

На Алтае не могут продать крупный животноводческий комплекс

Источник: Агровестник

На Алтае не могут продать дважды выставленный на аукцион животноводческий комплекс "Западное" расположенный в Ключевском районе.

Первый аукцион был назначен на 10 октября, но не состоялся по причине отсутствия заявок от потенциальных участников. Второй планировался на конец декабря, но так же провалился. По мнению экспертов, такая ситуация вызвана завышенной ценой на объект. Первоначальная объявленная стоимость в 667 млн рублей не привлекла покупателей. В декабре комплекс выставлялся за 600 млн рублей, но снижение цены не заинтересовало участников торгов.

Животноводческий комплекс  "Западное" принадлежит  экс-депутату АКЗС Юрию Титову. Изначально на его территории планировалось создать площадку по разведению австрийской симментальской породы КРС мясомолочного направления и мясоперерабатывающий завод. Введение объекта намечалось на 2013 год. Однако, у инвестора начались проблемы с кредитами и уже в 2014 году Сбербанк взыскал с группы компаний долги на сотни миллионов рублей. По последним данным, в реестр требований кредиторов "Западного" включено 2,7 млрд рублей.

Сегодня животноводческий комплекс  "Западное" продается единым лотом. В него входят: сельхозтехника, оборудование для животноводства, объекты недвижимости: помещения (автовесовые, телятники, овощехранилище, столовая, бытовой корпус, мастерские, склады, гаражи и многое другое), земельные участки, выгульно-кормовые дворы и гидротехнические сооружения.

Возможно, вам это будет интересно