Telegram Agrovesti chanel
Реклама

АГРОСИЛА направит на ремонтную кампанию сельхозтехники 1,1 млрд рублей

Источник: По материалам компании

АГРОСИЛА направит на ремонтную кампанию сельхозтехники 1,1 млрд рублей. Сезон 2021-2022 стартует в октябре и завершится в марте, однако работы будут проходить и в другие месяцы.

Так, к апрелю будет проверена готовность техники, необходимой для проведения посевных работ и защиты растений; к концу мая подготовлена кормозаготовительная техника, к середине июля – зерноуборочная, а к концу августа – свеклоуборочная. Специалисты АО «Агросила-Сервис» отмечают, что из-за засушливого лета наблюдается повышенный износ почвообрабатывающих агрегатов и энергонасыщенных тракторов. Их работе службы уделят особое внимание.

АО «Агросила-Сервис», помимо традиционной подготовки техники, занимается производством запасных частей. Ранее некоторые из них заказывалась в Европе, сегодня самостоятельное производство позволяет избегать таможенных задержек и экономить ежегодно до 3 млн рублей. Сейчас осваиваются новые позиции, в том числе с применением плазменного станка. В течение 2021 года была доработана конструкция и технология изготовления прикатывающих катков, доработана технология изготовления транспортерных лент для комбайнов, а также освоено изготовление нескольких несложных позиций для культиваторов.

К новой кампании приобретено два комплекта оборудования для ремонта тормозных колодок и замены тормозных накладок автомобилей КАМАЗ. На «стенде для испытаний и ремонта насос-форсунок» освоена технология испытаний и ремонта насос-форсунок двигателей John Deere и Caterpillar.

С начала 2021 года АО «Агросила-Сервис» является участником национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости». Предприятие АГРОСИЛЫ активно сотрудничает с Региональным центром компетенций РТ. Пилотным проектом был определен «Участок по ремонту зерноуборочных комбайнов». Сегодня он тиражируется на участки по ремонту опрыскивателей и участок по ремонту тракторов Challenger.

Возможно, вам это будет интересно