Telegram Agrovesti chanel
Реклама

"АгроПромкомплектация" завезла в Курскую область нетелей из Европы

Источник: АгроВестник

Департамент молочного и мясного животноводства ГК «Агропромкомплектация» продолжает комплектовать стада животноводческих объектов, введенных в эксплуатацию летом 2021 года в Дмитриевском и Железногорском районах Курской области, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на пресс-службу агрохолдинга.

На молочный комплекс КРС «Дмитриевский» доставлены две партии нетелей голштинской породы по 124 и 125 голов от немецкого экспортера племенного скота.

439 нетелей из Нидерландов поступили на карантинную площадку молочного комплекса КРС «Троицкий». Далее они будут распределены по животноводческим объектам ГК «Агропромкомплектация».

Все животные имеют племенные сертификаты, полностью здоровы и хорошо перенесли дорогу. В течение месяца им предстоит пройти комплекс ветеринарных мероприятий на карантинных площадках.

Тем временем, специалисты Департамента молочного и мясного животноводства провели несколько отборов племенных животных в городе Леуварден, который расположен в северной нидерландской провинции Фрисландия. На ферме компании «Kroes & Jansma BV» отобраны 442 нетели, на ферме поставщика племенного скота «Hunland Impex BV» - 272 головы. Компания «BOVI Danmark BV» поставит на молочные комплексы КРС ГК «Агропромкомплектация» 340 голов.

«Перед нами стоит задача по выводу новых животноводческих объектов в Курской области на полную мощность весной 2022 года, - комментирует главный зоотехник-селекционер Департамента молочного и мясного животноводства ГК «Агропромкомплектация» Мария Гридасова. – Отобранные животные соответствуют всем необходимым параметрам. Сейчас они проходят карантинные мероприятия на площадках племенных экспортеров, после чего мы организуем их транспортировку специальными скотовозами в Курскую область – на молочные комплексы КРС Группы компаний».

Возможно, вам это будет интересно