Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Власти Чувашии намерены направить более 20 млн рублей на поддержку хлебозаводов региона

Источник: ТАСС

Глава Чувашии Олег Николаев предложил направить в качестве поддержки предприятиям мукомольной промышленности в республике свыше 20 млн рублей бюджетных средств. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе администрации главы региона.

"По инициативе главы Чувашии Олега Николаева 20,4 млн рублей предлагается выделить на возмещение части затрат социально значимым предприятиям мукомольной промышленности. Средства направят на реализацию по сниженным ценам муки для хлебозаводов, осуществляющих свою деятельность на территории республики", - отметили в пресс-службе.

Министр финансов Чувашии Михаил Ноздряков в пятницу при рассмотрении правительством республики законопроекта об изменениях в региональный бюджет на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов сообщил, что эта мера позволит сбалансировать рост цен на муку и не допустить роста цен на хлебобулочные изделия.

"На сегодняшний день наблюдается опережающий рост цен на зерно. Возмещение затрат позволит поддерживать цены на приемлемом уровне", - привели слова Ноздрякова в пресс-службе администрации главы республики.

На еженедельном совещании в правительстве республики 19 октября глава Чувашии поручил сохранить цены на хлеб без повышений. Николаев также заявил о необходимости поддержать мукомольную промышленность.

Правительство Чувашии 23 октября одобрило изменения в основные параметры республиканского бюджета на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов. В соответствии с законопроектом республиканская казна на 2020 год будет увеличена по доходам в целом на 8 млрд 182 млн рублей и составит 69 млрд 866 млн рублей, что больше показателя прошлого года на 19%. Расходы в общей сложности увеличиваются на 8 млрд 810 млн рублей и оцениваются в объеме 71 млрд 756 млн рублей, с ростом на 30% к 2019 году. Безвозмездные поступления в бюджет оцениваются в 39 млрд 495 млн рублей. Объем целевых средств, выделенных из федерального бюджета сверх запланированного, составляют 7 млрд 960 млн рублей.

Возможно, вам это будет интересно