Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Ярославской области завершается уборочная кампания

Источник: ГТРК «Ярославия»

На 6 октября по Ярославской области зерновых и зернобобовых культур убрано с площади 50 тысяч га, льна-долгунца с площади 3,5 тысячи га, сообщает ГТРК «Ярославия».

Радует урожайность пшеницы – культуры собрано с 15 тысяч га, валовый сбор составил 40 тысяч тонн, урожайность достигла 27,5 центнера с гектара. Показатели по площадям ячменя - 12 тысяч, овса 15 тысяч гектаров.

Увеличились посевные и под овощи: в этот сезон больше посадили картофеля, капусты, свеклы. Опережающими темпами, по сравнению с прошлым годом, идет кормозаготовительная кампания – уже заготовлено около 20о тысяч тонн кормовых единиц, что на 25 % выше уровня прошлого года. В этом году аграрии особое внимание уделяют энергоэффективной кормовой культуре.

«Задачи, наверное, как и у всех, обеспечить собственными кормами своих животных с лучшим качеством. Поэтому мы занимаемся и райграссом однолетним. Райграс - это очень высокий протеин, высокая обменная энергия, то есть это дает наибольшее количество молока»,- рассказал главный агроном племзавода Олег Сипин.

Возможно, вам это будет интересно