Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Удмуртии назвали лидеров по производству молока-сырья за 11 месяцев 2020 года

Источник: Агровестник

У удмуртских животноводов позади 11 месяцев напряженной и плодотворной работы – с начала года они продолжают наращивать объемы производства молока. Так, ТОП-10 молочных хозяйств республики за это время дали прибавку в валовых надоях 16,3 тыс. тонн, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на региональный Минсельхоз.

В Минсельхозе Удмуртии определили лучшие сельхозпредприятия по валовому производству молока по итогам работы за 11 месяцев 2020 года. ТОП-10 отрасли молочного скотоводства Удмуртии продолжает возглавлять ООО «Русская нива» Сарапульского района, в состав которого входят 5 производственных площадок – предприятие работает в составе крупного агрохолдинга республики. Результат работы «Русской нивы» - 38,4 тыс. т произведенного молока.

Среди сельхозпредприятий, не входящих в агрообъединения, лидерство по-прежнему за СПК «Колос» Вавожского района, где валовый надой молока с начала года достиг 27,6 тыс. т. Темп роста к аналогичному уровню 2019-го составил 21%, получена прибавка в 4,8 тыс. т.

Третью позицию общеотраслевого рейтинга заняло ООО «Мир» Воткинского района – в этом хозяйстве достигли максимального среди лидеров прироста молока на уровне 52%. Надои увеличились на 6,8 тыс. т относительно то же периода 2019 года и в целом составили 19,9 тыс. т.

В ТОП-10 производителей молока Удмуртии также входят СПК «Удмуртия» Вавожского района, КХ Собина Н. И., АО «Восход» и АО «Ошмес» Шарканского района, СПК «Родина» Граховского района, ООО «Россия» Можгинского района и им. Калинина Дебесского района. Эта десятка ведущих молочных хозяйств республики с января 2020 года дала 16,3 тыс. т прибавки в общем объеме производства молока.

Возможно, вам это будет интересно