Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Саратовской области произведено более 12,5 тысячи тонн тепличных овощей

Источник: Агровестник

Тепличными предприятиями Саратовской области с начала 2019 года произведено более 12,5 тысячи тонн овощной продукции, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на региональный Минсельхоз.

Из них 10,3 тысячи тонн огурца; 2 тысячи тонн томатов и 143 тонн прочей овощной продукции.

Отпускная цена огурца на разных предприятиях составляет от 57 до 95 рублей за килограмм; томатов – от 74 до 100 рублей за килограмм. Продукция направляется в торговые точки Саратова и области, реализуется на сельскохозяйственных ярмарках.

В регионе работает 10 тепличных хозяйств, которые сосредоточены в Саратовском, Балаковском, Аткарском, Татищевском, Вольском муниципальных районах. Их общая площадь составляет почти 113 га (зимние – около 91 га, пленочные – 22 га).

Тепличный комплекс Саратовской области полностью закрывает потребность населения региона в круглогодичном обеспечении витаминной продукцией, выращенной в закрытом грунте. Часть ее поставляется за пределы региона.

Всего овощей закрытого и открытого грунта в Саратовской области в прошедшем году было собрано более 37,8 тысячи тонн. Это лучший показатель в Приволжском федеральном округе.

Возможно, вам это будет интересно