Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Самарской области продолжается заготовка кормов

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области

На 2 августа 2016 года в сельхозпредприятиях области заготовлено более 112 тыс. тонн сена (101% от потребности), 180 тыс. тонн сенажа (101% от потребности), более 42 тыс. тонн соломы (60% от потребности).

Таким образом, сельхозпредприятия в полном объеме обеспечили себя сеном и сенажом.

Наибольшие объемы сена (18,5 тыс. тонн) заготовили хозяйства Большечерниговского района, от 8 до 8,5 тыс. тонн - в Кошкинском, Исаклинском, Безенчукском и Большеглушицком районах.

Сенаж активно закладывают в Ставропольском районе (33 тыс. тонн), а также в Богатовском, Исаклинском, Кинельском и Кошкинском (от 17 до 20 тыс. тонн).
Полностью обеспечили поголовье объемистыми кормами хозяйства Ставропольского, Хворостянского и Безенчукского районов (от 23 до 25 ц корм. ед. на 1 усл. голову).

Малые формы хозяйствования также активно участвуют в заготовке грубых кормов для собственных нужд. Кроме того, для животноводства в предстоящую зимовку засыпается фуражное зерно. В целом темпы заготовки кормов превышают уровень прошлого года. Сегодня имеются все условия для заготовки кормов в необходимом объеме с учетом имеющегося поголовья.

Возможно, вам это будет интересно