Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Пермском крае создаются учебно-производственные площадки

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Пермского края

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Пермского края продолжает прием документов от сельхозтоваропроизводителей Прикамья на выплату субсидии на возврат части затрат по организации учебно-производственной площадки в 2016 году.

В 2016 году на территории нашего края организована 21 учебно-производственная площадка на базе сельскохозяйственных организаций, стабильно показывающих высокие производственные результаты и использующих в своей работе передовые агротехнологии, современную сельхозтехнику и оборудование.

Министерство отмечает успешное сотрудничество с учебными заведениями аграрного профиля таких сельскохозяйственных предприятий, как:

- ООО «Агропредприятие «Заря Путино», Верещагинский район;

- ООО «Агрофирма «Труд», Кунгурский район;

- ООО «Агрофирма «Усадьба», Пермский район;

- ООО «УралАгро», Частинский район;

- ООО «Овен», Суксунский район;

- ЗАО «Птицефабрика Чайковская», Чайковский район;

- ООО «Русь», Большесосновский район;

- ООО «Красотинское», Березовский район.

На учебно-производственных площадках под руководством опытных специалистов сельхозпредприятий студенты средних профессиональных учебных заведений аграрного профиля и Пермской сельскохозяйственной академии проходят практику по многим специальностям.

Будущие агрономы и почвоведы, ветеринары и зоотехники, агрохимики и агроэкологи постигают тонкости своей профессии как в поле, так и в лабораториях и на опытных участках. Агроинженеры, технологи по производству и переработке сельхозпродукции, механизаторы, электрики, мастера по техобслуживанию и ремонту сельхозмашин и оборудования знакомятся с передовыми образцами отечественной и зарубежной техники, практикуются и совершенствуют свои знания в реалиях современного эффективного сельхозпроизводства. За первое полугодие уже более 200 студентов прошли практику на учебно-производственных площадках.

Такая форма обучения и закрепления навыков гарантирует молодым специалистам преимущество в поиске работы после выпуска из учебного заведения. А сами предприятия-УПП имеют возможность заранее присмотреться к молодым кадрам и, возможно, пригласить перспективного старшекурсника на вакантную должность. Взаимная польза!

Возможно, вам это будет интересно