Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В планах наращивание производства свинины в Пермском крае

После посещения ОАО «Пермский свинокомплекс», в поселке Майский Краснокамского района, глава Пермского края Виктор Басаргин поднял вопрос о необходимости дальнейшего инвестирования в свинокомплекс.

В качестве одного из предложений было озвучено более интенсивное использование имеющихся у свинокомплексов 20 тыс. гектаров земли, где можно развивать овощеводство и тепличный бизнес, есть возможности для птицепрома, например, выращивания и переработки бройлеров или индейки. 

Добавим, что, как рассказал главе региона генеральный директор «Пермского свинокомплекса» Вальтер Борио Альмо, производство ежегодно дает 18-22 тыс. тонн мяса свинины в живом весе, а это более 80% производимого в регионе.

— Предприятие включает в себя два свиноводческих комплекса, селекционно-гибридный центр, комбикормовый завод, цех по переработке свинины, выпускающий консервы, полуфабрикаты и копчености под брендом «Майский». Мы обеспечены мощной производственной инфраструктурой: на территории есть очистные сооружения, водозабор, котельная, ветеринарная лаборатория и другие объекты. — Пояснил Вальтер Борио Альмо.

Кроме того, как сообщило агентство РБК, Пермский край получит на строительство и реконструкцию дорог в сельской местности одну из самых больших федеральных субсидий — 211 млн рублей. Это пятая позиция среди субъектов федерации. Всего Правительство РФ распределило на 2015 год между 52 российскими субъектами в размере 4,5 млрд рублей. Средства пойдут на строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования с твердым покрытием, ведущих к ближайшим общественно значимым объектам сельских населенных пунктов, а также объектам производства и переработки сельскохозяйственной продукции.

Пермский свинокомплекс:

617077, Пермский край, г. Краснокамск, п. Майский, ул. Центральная, д.3.

Телефоны:

(34 273) 92-530 – Приемная,

92-553 – Диспетчер,

92-535 – Главный инженер,

92-472,95-678, факс 92-736 – Коммерческая служба

92-589, 95-232 – Комбикормовый завод,

Факс: (34 273) 92-005.

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

Возможно, вам это будет интересно