Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В июне 2019 в России открылось 13 предприятий агропрома

Источник: Сделано у нас

В июне в России открыли 13 новых предприятий Агропрома. Среди них 2 крупных свиноводческих фермы и одно крупное хозяйство по разведению КРС.

В Пензенской области открыта новая свиноводческая площадка группы «Черкизово»
Новая свиноводческая площадка группы «Черкизово» открыта в Пензенском районе Пензенской области.

ПАО Группа компаний «Черкизово» реализует на территории Пензенской области инвестиционный проект по созданию свиноводческого комплекса на 440 тыс. голов, который предусматривает строительство 11 откормочных площадок с ежегодным содержанием 40 тыс. голов в каждой. Общий объем инвестиций составит 6 млрд рублей. Инвестиции в одну площадку приблизительно 540 млн рублей.

Новую линию мясных деликатесов запустил Егорьевский мясокомбинат в Московской области
27 июня на Егорьевской колбасно-гастрономической фабрике запустили линию по производству мясных деликатесов. Пуск новой линии позволит комбинату производить на 30% больше сырокопченых колбас, а также увеличить участок нарезки на 25%.
Инвестиции в проект составили более 110 млн рублей.

Резидент ТОР «Камчатка» запустил рыбоперерабатывающий завод на севере края
ООО «Вывенское» запустило в Олюторском районе новый завод по переработке рыбы стоимостью более 297 млн рублей. Инвестиционный проект реализован по соглашению с АО «Корпорация развития Дальнего Востока» и рассчитан на создание 116 новых рабочих мест.

Производство размещено на территории уже действующего рыбоперерабатывающего завода «Вывенское» в Олюторском районе на береговой косе залива Корфа и реки Вывенки. В новом здании площадью более 1100 квадратных метров расположен технологически оснащенный цех по переработке рыбы, мощности которого позволят в сутки выпускать 210 тонн сырца или 157,5 тонны рыбной продукции.

Кооператив «Рыболовецкий колхоз имени Крымских партизан» запустил производство креветки
Производство креветок запущено в Крыму на базе сельскохозяйственного производственного кооператива «Рыболовецкий колхоз имени Крымских партизан», инвестиции составили около 800 млн рублей.

В Тверской области введён в эксплуатацию свинокомплекс «Успенский»
ГК «Агропромкомплектация» ввела в эксплуатацию «Успенский» свинокомплекс, расположенный в Ржевском районе Тверской области.
В 2018 году на территории Ржевского района Тверской области ГК «Агропромкомплектация» приступила к строительству двух свиноводческих комплексов и комбикормового завода с элеватором. В мае введён в эксплуатацию «Звягинский» свинокомплекс, в июне «Успенский».
"Успенский" свинокомплекс рассчитан на 69 тыс. голов.

В Тульской области запущена первая очередь мясоперерабатывающего производства
18 июня в г. Ефремове на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) состоялось открытие производства ООО «Мясная компания «АСТРА».
Инвестиционный проект компании «АСТРА», входящей в группу компаний «ТЭТА ФУД», реализован в короткие сроки. Планируется реализовывать продукцию и на экспорт.
Общий объём инвестиций составил 140 млн рублей

В Самарской области открылся молочный завод производительностью 140 тонн молока
В Тольятти Самарской области запустил производство новый молочный завод — ООО «Волга Индустрия». Мощности предприятия рассчитаны на переработку 140 тонн молока ежесуточно и выпуск такого же количества натуральных йогуртов, молока, а также кефирных продуктов.
Первое время завод будет производить порядка 80 тонн продукции ежесуточно.

В Пензенской области открыта птицефабрика яичного направления
14 июня в Каменском районе Пензенской области запущена работа новой птицефабрики яичного направления. Предприятие организовано на базе крестьянского фермерского хозяйства Ивана Кузякова. На прошлой неделе на предприятии осуществлена посадка 80 тысяч голов суточного молодняка. Племенной молодняк завезен предпринимателем из селекционно-генетического центра «Свердловский» Свердловской области.

Проект по созданию птицефабрики яичного направления реализован при участии средств государственной поддержки по линии министерства сельского хозяйства Пензенской области.
Общий объем инвестиций в проект составил 100 млн рублей. На предприятии планируется создать 30 рабочих мест.

«ЭкоНива» ввела в Новосибирской области животноводческий комплекс на 6 тыс. голов
ООО «Сибирская нива» (входит в агрохолдинг «ЭкоНива») 13 июня ввело в эксплуатацию животноводческий комплекс на 6 тыс. коров в с. Елбань Маслянинского района Новосибирской области.
Это 29-й молочный комплекс «ЭкоНивы» и крупнейший восточнее Урала. В инфраструктуру комплекса «Елбань» вошли шесть коровников на 1000 животных каждый и родильное отделение на 600 мест.
Суммарный объем инвестиций в проект превышает 5,14 млрд рублей.

Компания «Командор» открыла первый хлебобулочный завод в Красноярске
Торговая сеть «Командор» запустила в Красноярске производство хлебобулочных изделий. Первый монозавод сети позволит изготавливать продукцию единого постоянного стандарта внешнего вида, вкуса и качества.
Площадь предприятия около 2 тыс. кв. м, производственная мощность 50 тыс. хлебобулочных изделий в смену.

В Ярославской области запущено производство кормов для аквакультуры
В Ярославле в тестовом режиме запущено производство мальковых кормов для аквакультуры. Это первый этап работы по созданию в Ростовском районе индустриального рыбоводного комплекса.
Работы ведет ООО «Институт агроэкологии и биотехнологии». В рыбоводном комплексе планируется выращивать африканского клариевого сома — 1500 тонн живой рыбы в год.
Стоимость проекта — более 290 миллионов рублей. На предприятии планируется создать более 50 рабочих мест.

В Новгородской области запущен завод по переработке пищевой целлюлозы
ООО «БИОПРОДМАШ» (г. Санкт-Петербург) запустило в промышленную эксплуатацию в п. Крестцы Новгородской области крупнейшее в России производство по выпуску технологической пищевой добавки — пищевой клетчатки под торговой маркой «PROFIBER». Завод в Новгородской области производит около 3 тысяч тонн клетчатки в год.
Стоимость реализации проекта составила около 450,5 млн рублей.

Новое овощехранилище заработало в Курганской области
Благодаря существенной государственной поддержке и вложениям инвестора в Кетовском районе Курганской области реализованы два крупных инвестиционных проекта — заработало новое овощехранилище и плотина на реке Отнога.
Инвестор проектов — крупнейший в регионе производитель овощей — ЗАО «Картофель».
Объем инвестиций превысил 170 миллионов рублей. 

Итого за июнь 2019

13 новых предприятий
Из них 1 с инвестициями более 1 млрд. рублей.
Фермы КРС — 1 (6000 голов)
Свиноводство — 2 (40+69 тыс)
Птицеводство — 1
Переработка — 7
Корма — 1
Хранение — 1
Другое — 0

Объем заявленных инвестиций в реализацию проектов более 8 млрд рублей.
У трех проектов размер инвестиций неизвестен.

Возможно, вам это будет интересно