Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Георгиевском районе Ставропольского края растет супер-кукуруза

Источник: Министерство сельского хозяйства Ставропольского края

Первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Василий Егоров принял участие в Дне поля, посвященного выращиванию кукурузы на капельном орошении. Мероприятие прошло в Георгиевском районе на базе градообразующего предприятия станицы Ухурской ООО «Агро-смета».

На площади 11 860 га хозяйство выращивает пшеницу, ячмень, сою, лен, горох и кукурузу. «Царице полей» здесь уделяется особое внимание. Она занимает более 3000 га и в последние годы дает стабильный урожай - порядка 70 ц/га, в том числе благодаря капельному орошению. В хозяйстве на испытании находится более 60 гибридов ведущих мировых и российских семеноводческих компаний, таких как Woodstock, Pioneer, Monsanto, Limagrain, KWS, Maisadur, Euralis semences, Synenta, краснодарского агрохолдинга «Кубань», а также несколько сортов Пятигорского НИИ кукурузы.

Не семинаре выступили директор ООО «Агро-смета» С.В. Папушоя. Главный агроном хозяйства А.Ф. Полянкина рассказала о технологии выращивания кукурузы на капельном орошении. Директор ООО «Агросфера» А.П. Портнов презентовал системы капельного орошения для выращивания кукурузы, а представитель компании Spectrum Ральф Джордж оборудование для мониторинга полей. Кроме того, в этот день состоялась презентация гибридов кукурузы от компаний Pioneer и Monsanto. В заключение Дня поля его участники осмотрели поля кукурузы, выращенные на капельном орошении.

Возможно, вам это будет интересно