Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В 2017 году на Кубани откроется молочный комбинат

Источник: http://milknews.ru

Весной 2017 года в Новокубанском районе Краснодарского края запустят молочный комбинат, который будет перерабатывать до 80 т молока в сутки, сообщает пресс-служба администрации региона. Новое производство откроется на базе предприятия-банкрота ООО «Молочный завод «Дары от Кубани».

Таким образом власти края пытаются вовлечь в экономику района имущественные комплексы несостоятельных предприятий. По словам вице-губернатора региона Андрея Коробки, у района есть перспективы в молочном животноводстве, переработке, а также в садоводстве. В этих отраслях в этом году были увеличены меры господдержки.

«Также совместно с министерством сельского хозяйства мы принимаем меры, чтобы задействовать для нас очень важную площадку – территорию бывшего спиртзавода и винцеха в городе Новокубанске», – заявил глава Новокубанского района Александр Гомодин. На территории бывшего спиртзавода находятся более 250 объектов недвижимости, все они будут оформлены и переданы в муниципалитет. В этом случае туда сможет зайти и малый бизнес, и предприятия сельского хозяйства и переработки, подчеркнул­ глава региона Вениамин Кондратьев.

Он поручил рассмотреть возможность создания на данной территории промышленного парка, и максимально освоить эту площадку с готовыми коммуникациями для эффективного использования.

Возможно, вам это будет интересно