Telegram Agrovesti chanel
Реклама

На Кубани завершили реконструкцию молочной фермы на 1200 голов КРС

Источник: Агровестник

Соглашение о модернизации молочной фермы было подписано на Российском инвестиционном форуме в Сочи 15 февраля 2018 года между администрацией района и инвестором – ОАО «Степное».

Как уточнили в региональном департаменте инвестиций и развития МСП, вложенный объем средств составил около 189,9 млн рублей, создано 65 новых рабочих мест.

В рамках данного проекта на территории Лосевского сельского поселения Кавказского района Краснодарского края произвелась реконструкция 3-х корпусов бывшей молочно - товарной фермы и приобретен крупный рогатый скот молочного направления. Всего с начала реализации проекта закуплена 701 голова племенных нетелей. Проведена реконструкция 2-х доильных цехов с установкой оборудования по типу "Ёлочка", реконструирован доильный цех, родильное отделение. Произведено строительство крытого навеса для телят. Также, в рамках проекта произведена закупка необходимого оборудования – доильного комплекса, установлены 2 молочных танкера для охлаждения молока по 16 тонн, приобретен соломоизмельчитель, специализированная техника, пастеризатор молока и оборудование для УЗИ.

Поставлять продукцию фермы планируется не только в Кавказский район и Краснодарский край, но и в соседние регионы. Закупать сырье будут предприятия пищевой промышленности, производящие молочную продукцию.

– Краснодарский край сегодня входит в число регионов-лидеров по животноводству. В прошлом году в крае было произведено порядка 1,5 млн тонн молока. Отрасль развивается в том числе благодаря реконструкции таких молочных комплексов, как в Кавказском районе, – отметили в министерстве сельского хозяйства Кубани.

Возможно, вам это будет интересно