Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Дагестане построят комплекс по откорму КРС за 500 млн рублей

Источник: Минсельхоз республики Дагестан

Крупный комплекс по откорму крупного рогатого скота молочного направления на 200 голов, инвестиции в который составят около 500 млн рублей, будет построен в Дагестане, сообщает региональный Минсельхозпрод.

"Инвестором для данного проекта выступил президент подмосковного агрохолдинга "ОСП агро", выходец из Дагестана Игорь Исаев. На сегодняшний день идет поиск подходящего участка земли площадью до 1,5 тысяч гектаров, где корм для скота будет выращиваться по уникальной технологии. Предприниматель планирует создать полный цикл откорма коров молочного направления, что позволит увеличить надой молока с 1800 кг до 10500-11000 кг в год. Как только будет выделен участок, начнется строительство объекта", — уточнили в пресс-службе министерства.

О желании развивать в республике молочное скотоводство Игорь Исаев сообщил в ходе встречи с Абдулмуслимом Абдулмуслимовым, которая состоялась в октябре в рамках ХХ Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» в Москве. По словам Игоря Исаева, на начальном этапе в проект будет инвестировано около 500 млн рублей, в дальнейшем инвестиции вырастут, так как в планах также строительство перерабатывающего комплекса.

Отметим, что подмосковный агрохолдинг «ОСП агро» Игоря Исаева является одним из самых передовых предприятий области. Оно насчитывает около 2 т голов КРС и демонстрирует наивысшие показатели в регионе по надою молока, которые достигают 11 тыс кг на корову.

О событиях в отрасли АПК республики Дагестан читайте на страницах "АгроВестника"

Возможно, вам это будет интересно