Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Башкирии компенсируют часть затрат на покупку элеваторного оборудования

В Башкортостане утвержден порядок предоставления субсидий на компенсацию части затрат на приобретение элеваторного для хранения зерна и технологического оборудования для производства комбикормов.

Как сообщили в пресс-службе Правительства РБ, согласно постановления Правительства Республики Башкортостан №356 от 30 августа 2016 года "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета Республики Башкортостан на компенсацию части затрат на приобретение элеваторного оборудования для хранения зерна и технологического оборудования для производства комбикормов", получателю государственной поддержки возмещается до 40 процентов стоимости приобретенного сельскохозяйственного оборудования. Кроме того, настоящим постановлением установлены перечень документов для получения субсидии, условия предоставления, а также порядок их возврата.

Целевым показателем результативности предоставления субсидий является производство комбикормов в 2016 году в объеме 14,5 тысячи тонн, в соответствии с заключенным инвестиционным соглашением.

Возможно, вам это будет интересно