Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В 2020 году российские аграрии получат 8,5 млрд рублей субсидий на проведение мелиоративных мероприятий

Источник: Минсельхоз

Минсельхоз России на постоянной основе ведет работу по оказанию государственной поддержки отечественным сельскохозяйственным товаропроизводителям на проведение мелиоративных мероприятий. Так, в 2020 году на эти цели будет направлено 8,5 млрд рублей, что на 10,4% больше, чем годом ранее.

В 2019 году объем господдержки по ведомственной программе «Развитие мелиоративного комплекса России» составил 5,7 млрд рублей, также 2 млрд рублей было направлено на эти цели в рамках федерального проекта «Экспорт продукции АПК». В 2020 году субсидии бюджетам субъектов РФ на реализацию мероприятий в области мелиорации земель сельхозназначения составят 6,2 млрд рублей и 2,3 млрд рублей соответственно.

Как отметила заместитель Министра сельского хозяйства Ольга Гатагова, своевременное проведение поливного сезона и выполнение мелиоративных мероприятий в полном объеме являются гарантией достижения целевых показателей по приросту объема производства продукции растениеводства в 2020 году. По ее словам, региональным органам управления АПК необходимо активизировать работу по предоставлению госсубсидий по данному направлению.

«Государственная поддержка позволит обеспечить устойчивость сельхозтоваропроизводителей и нивелировать рост цен на сельхозпродукцию, сохранить занятость населения, а также обеспечить реализацию Доктрины продовольственной безопасности Российской Федерации», - подчеркнула Ольга Гатагова.

Возможно, вам это будет интересно