Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Удмуртия и Россельхозбанк подписали соглашение о сотрудничестве

Источник: Агровестник

Инвестиционные проекты предприятий АПК республики Россельхозбанк (РСХБ) будет реализовывать по принципу «Единого окна». Об этом стало известно по итогам встречи 11 сентября «на полях» Восточного экономического форума главы Удмуртии Александра Бречалова и председателя правления кредитной организации Бориса Листова.

Стороны подписали соглашение, направленное на комплексное развитие экономики региона, эффективное проведение сезонных работ, а также реализацию инвестпроектов.

Оперативно рассматривать заявки от сельхозпроизводителей на финансирование инвестиционных проектов позволит Проектный офис, создаваемый на базе Министерства сельского хозяйства Удмуртии при участии РСХБ.

"Мы реализовали очень важный совместный проект – гастрономический фестиваль «Свое». Результаты превзошли все ожидания: 49 тысяч человек посетили площадки фестиваля за два дня. Вы знаете, что и Россия, и ее субъекты большие усилия прилагают для увеличения потока туристов. Событийный, спортивный, этно-, гастрономический туризм – это огромная ниша, в которой мы находимся еще далеко-далеко от европейских стандартов. Поэтому то, что мы смогли сделать в этом направлении с Россельхозбанком, для нас это огромное подспорье" -  заявил Александр Бречалов, глава Удмуртии.

"Удмуртская Республика – один из наиболее развитых регионов страны с диверсифицированной экономикой, обладающий мощными индустриальным и аграрным кластерами. Россельхозбанк видит для себя большие возможности для развития на территории региона. Мы надеемся на укрепление взаимоотношений с Правительством Удмуртии в части реализации инвестиционных, экономических и социальных проектов. Уверены, что подписанное сегодня соглашение придаст новый импульс двустороннему сотрудничеству" - сказал Борис Листов, председатель правления РСХБ

СПРАВКА
В Удмуртской Республике филиал АО «Россельхозбанк» работает с 2001 года. За это время в экономику региона направлено свыше 100 млрд рублей. Приоритетными направлениями деятельности Банка в Удмуртии являются кредитование сезонных работ и поддержка перспективных инвестиционных проектов в АПК. На текущий момент при финансовом участии Банка в Республике реализовано 128 инвестиционных проектов.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Возможно, вам это будет интересно