Telegram Agrovesti chanel
Реклама

«Технологии тепличного роста» в этом году запустят комплекс «Мичуринский»

Источник: Администрация Тамбовской области

На площадке агропромышленной выставки «Золотая осень-2019» губернатор Александр Никитин и генеральный директор ГК «Технологии тепличного роста» Серей Рукин подписали соглашение о сотрудничестве по дальнейшей реализации на территории региона инвестиционного проекта по увеличению производственных мощностей тепличного комплекса общей производительностью более 15 тысяч тонн овощных культур в год.

Проект предусматривает строительство в Мичуринском районе Тамбовской области второй очереди современного тепличного комплекса площадью 30 гектаров для производства овощных культур с капитальными вложениями в размере более 8 миллиардов рублей.

В Тамбовской области полным ходом идет строительство высокотехнологичного тепличного комплекса «Мичуринский». В соответствии с документом к концу 2019 года будет введена в эксплуатацию первая очередь строительства площадью 30 га. После выхода на проектную мощность объем производства составит 17 тыс. тонн томатов в год (с последующим увеличением до 84,3 тыс. тонн овощей год в результате реализации 2-й и 3-й очередей).

В Тамбовской области тепличному овощеводству уделяется особое внимание. Учитывая взятый в стране и регионе курс на импортозамещение, инвестору оказывается необходимая поддержка по созданию инфраструктуры.

В целом проект будет включать в себя 12 производственных отделений, сервисную и сортировочную зоны, рассадное отделение, учебный центр и современный оптово-распределительный центр.

В теплицах планируется производить томаты, сладкий перец, баклажаны, огурцы, салаты, зелень. С выходом на полную мощность объём производства составит от 50 до 100 тысяч тонн в год. На предприятии планируется создание 1,5 тысячи рабочих мест.

Возможно, вам это будет интересно