Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Тамбовской области продолжается реализация проекта по строительству крупного тепличного комплекса

Источник: Агровестник

Делегация Тамбовской области продолжает работу на Петербургском международном экономическом форуме. Глава администрации региона Александр Никитин провел переговоры с генеральным директором компании "Технологии тепличного роста" Сергеем Рукиным. Речь шла о реализации проекта строительства тепличного комплекса в Мичуринском районе.

Как уже писал "АгроВестник" данный проект включает в себя ультрасовременный тепличный комплекс 7-го поколения – теплица вакуумного типа с применением «умного стекла» и светодиодной системы досвечивания растений для производства овощных и зеленных культур. Комплекс «Мичуринский» будет состоять из сортировочных зон, рассадного отделения, учебного центра.

Капитальные вложения составят не менее 28 млрд рублей. Реализация проекта позволит создать на территории Тамбовской области не менее 1 500 рабочих мест.

В настоящее время проект находится в высокой стадии готовности. Минсельхозом РФ принято положительное решение на получение льготного инвестиционного кредита в АО «Россельхозбанк», предполагаемая сумма субсидий на 2018 год составляет почти 70 млн рублей. Уже оформляется пакет документов для прохождения межведомственного совета при главе администрации области для присвоения проекту статуса приоритетного.

Возможно, вам это будет интересно