Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Тамбовской области появится крупный тепличный комплекс

Источник: Агровестник

OOO УК «Технологии тепличного роста» инвестирует в создание тепличного комплекса в Мичуринском районе Тамбовской области 28,4 млрд рублей

В рамках инвестпроекта планируется строительство12 производственных отделений площадью 75,6 га, рассадное отделение (7,6 га), сервисная и сортировочные зоны (3,4 га) и учебный центр (1,1 га). В тепличном комплексе будут выращиваться овощи и зелень. Предполагаемая проектная мощность – 50-100 тыс. тонн овощей в год.

Строительство комплекса будет вестись в три очереди. Реализация первой очереди намечено на 2019 год. Выход на проектную мощность запланирован в 2021 году. За реализацию проекта отвечает созданное «Технологиями тепличного роста» в 2017 году ООО «Тепличный комбинат Мичуринский».

Наша справка:
ООО УК «Технологии тепличного роста» на рынке с 2013 года. Компания зарегистрирована в Санкт-Петербурге и занимается выращиванием овощных культур и грибов. На балансе предприятия тепличные комбинаты «Луховицкие овощи» в Московской области и «ТюменьАгро» в Тюменской области  На данный момент идет строительство комплекса «Донская усадьба» в Ростовской области. Перспективные проекты предполагают строительство порядка 107 га теплиц.

Возможно, вам это будет интересно