Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Вторая очередь животноводческого комплекса "Суворово"

В Уваровском районе Тамбовской области открылась вторая очередь крупного животноводческого комплекса ООО "Суворово", сообщили ИА REGNUM в областном управлении пресс-службы и информации. Общая стоимость проекта - почти 1,2 млрд рублей.
В работе комплекса применяются самые передовые технологии. Сейчас здесь находятся 2300 голов животных, первая партия которых была завезена из Австралии, вторая - из Германии. В перспективе их количество будет увеличено до 3212 голов. Созданы хорошие условия для животных, себестоимость каждого стойломеста - 336 тысяч рублей. Создано 100 новых рабочих мест. Средняя заработанная плата составляет 20 тысяч рублей.
Пока предприятие не вышло на проектную мощность, все произведенное молоко отправляется в Подмосковье на производство детского питания. Сырье из "Суворово" отличается высокими качественными параметрами. Когда предприятие заработает в полную силу, молоком будут обеспечиваться и перерабатывающие предприятия, и население области.
Строительство этого крупного комплекса было бы невозможно без миллиардного кредита "Россельхозбанка".

Строительство ведется на участке площадью около 100 га в селе Репном. Общая сумма инвестиций на два этапа оценивается в 2,286 млрд руб. собственных и заемных средств. Первая очередь включает в себя производство сырого молока и первичную переработку. В дальнейшем в компании рассчитывают получить статус племрепродуктора. Заявленный срок окупаемости проекта — 8 лет 11 месяцев.

По данным Kartoteka.ru, ООО «Суворово» зарегистрировано в 2006 году. Уставный капитал — 5 млн руб. Гендиректор — Оксана Мураткова. Среди учредителей — ЗАО «Чистый хлеб» (51%, конечные бенефициары — Оксана Мураткова, Константин Костин и Антон Егоров), Оксана Мураткова (48,9%) и ООО «Стройком» (0,1%, среди конечных бенефициаров — Росимущество и Олег Худокормов). Финпоказатели не раскрываются.

Всего на комплексе будут заняты 48 человек. В настоящее время здесь уже трудятся специалисты с Кубани, работают жители из близлежащих посёлков: Нового Света, Максима Горького, Ивановки, из городов Уварово и Жердевки. Есть предварительная договорённость с Воронежской ветеринарной академией, что на комплекс на практику будут направляться студенты. В хозяйстве строится общежитие семейного типа, в следующем году планируется возведение восьми домов для молодых специалистов.

393489, Тамбовская обл., Уваровский р-он, с.Ульяновка

Тел.: (47558) 7-73-33

Возможно, вам это будет интересно