Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Ставрополье привезет с "Золотой осени" контракты на молочный и два животноводческих комплекса

Источник: Агровестник

Молочно-товарный комплекс стоимостью 2,2 млрд рублей появится в Предгорном районе Ставропольского края. Соответствующее соглашение было подписано между правительством региона и компанией "Агрофирма "Село Ворошилова" в рамках XX Российской агропромышленной выставки "Золотая осень", сообщает "АгроВестник" со ссылкой на пресс-службу губернатора края.

По данным пресс-службы, результатом масштабных вложений станет несколько десятков тысяч тонн молока в год, дополнительные поступления налогов в местный и краевой бюджеты и 140 новых рабочих мест. "Мы нацелены увеличить объемы производства молока в крае, это очень востребованный продукт. Строительство нового молочно-товарного комплекса в Предгорном районе - реальная возможность совершить большой шаг в этом направлении", - приводятся в сообщении слова Владимирова.

Кроме того, подписаны контракты с инвесторами на строительство двух мясоперерабатывающих завода в Минераловодском городском округе и Новоалександровском районе Ставропольского края. Общая стоимость проектов составляет более 3,5 млрд рублей.

"Проект по строительству на территории Минераловодского городского округа Ставропольского края мясоперерабатывающего завода стоимостью около 3 млрд рублей будет осуществлен мясоперерабатывающим комбинатом "Деликатесы" при содействии Россельхозбанка", - уточняется в сообщении.

По данным правительства, запуск комбината запланирован на конец 2019 года. Предприятие будет производить до 20 тыс. тонн мясной продукции, колбас, деликатесов и консервов в год.

Общая стоимость проекта в Новоалександровском районе, включающего в себя логистический центр, составит порядка 550 млн рублей, на предприятии будут созданы 100 рабочих мест.

По данным правительства края, на Ставрополье сохраняется тенденция роста производства животноводческой отрасли. С начала года производство мяса в регионе составило свыше 355 тыс. тонн, что на 1% выше уровня прошлого года.

Возможно, вам это будет интересно