Telegram Agrovesti chanel
Реклама
Рынок сельскохозяйственных шин: ждать ли дефицита?

Рынок сельскохозяйственных шин: ждать ли дефицита?

Источник: по материалам компании

В связи с изменением общего ландшафта экономики представители ряда отраслей, среди которых и сельское хозяйство, обеспокоены перспективой возможного дефицита некоторых импортных товаров, необходимых для полноценной работы.

По мнению экспертов, эта проблема не затронет такой важный сегмент, как поставки шин. В частности, в 2023 году на рынке будет представлена полная линейка сельскохозяйственных шин Yokohama Off-Highway Tires (YOHT) для тракторов, комбайнов опрыскивателей и других видов полевой техники.

Речь идет, в первую очередь, о наиболее востребованных продуктах — флотационных шинах с возможностью снижения рабочего давления в шине: Alliance 380 VF, Agriflex+ 354 для тракторов и опрыскивателей, Agriflex+ 372 и другие. Они создавались с применением технологии пониженного давления (VF) и позволяют уменьшить нагрузку на почву, уплотнение плодородного грунта и возникающую в связи с этим необходимость рекультивации земель. Важная характеристика этих шин — увеличенное пятно контакта, что, в свою очередь, повышает тяговое усилие и позволяет работать в условиях бездорожья. В ходе испытаний также подтвердилось заявленное производителем свойство: VF-шин дают возможность существенно экономить топливо, что позволяет снизить себестоимость полевых работ.

Инженеры YOHT постоянно разрабатывают новые продукты с учетом общих тенденций мирового аграрного рынка. Среди таких запросов — необходимость продлить срок службы шин, повысить их надежность, увеличить время работы без ремонта. Эти требования легли в основу создания бестселлера портфеля компании, шины Alliance Agri Star II. Ее конструктивная особенность — применение уникальной многослойной технологии стратификационных слоев (SLT). За счет этого снижается потеря тяговых свойств из-за износа (когда стирается один слой, второй сохраняет все необходимые качества), а отличные ходовые свойства позволяют эксплуатировать шину в полноценном режиме на протяжении всего времени использования.

Директор агарного направления официального дилера YOHT, компании «АгроПромШина», Дмитрий Сысолетин заверил российских аграриев, что высококачественная доступная продукция будет поставляться в Россию. «Сегодня перед сельским хозяйством встают новые вызовы. Всем нам приходится работать в сложных условиях, но, несмотря на это, мы продолжим делать все для того, чтобы каждый игрок рынка, от крупного агрохолдинга до небольшого фермерского хозяйства, мог найти у нас именно ту продукцию, которая поможет наиболее эффективно решить стоящие перед ним задачи», — отметил он.

Возможно, вам это будет интересно