Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Руководитель регионального аграрного ведомства с рабочим визитом посетит Борский район

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области

25 июля, заместитель председателя Правительства Самарской области - министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области А.П. Попов с рабочим визитом посетит вновь открывшееся в Борском районе Самарской области сельскохозяйственное предприятие ООО ОП СХП «Покровское».

Предприятие, образованное в феврале текущего года, создано для целей реализации одного из крупнейших проектов региона – создание животноводческо-растениеводческого комплекса на территории Борского района Самарской области.

В настоящее время ведутся мероприятия по реализации первого этапа проекта – организация процесса выращивания растениеводческой продукции в целях формирования кормовой базы для обеспечения жизнедеятельности стада животноводческого комплекса на 2400 голов дойного стада, а также дальнейшая консолидация земель сельскохозяйственного назначения.

В рамках визита пройдет презентация инвестиционного проекта «Создание и эксплуатация животноводческо-растениеводческого комплекса в Борском районе Самарской области», предполагающего строительство животноводческого комплекса на 2400 голов дойного стада, осмотр посевов урожая 2017 года, осмотр полей вновь запущенных в севооборот, а также работу в поле приобретенной предприятием сельскохозяйственной техники.

В мероприятии планируется участие председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Самарской Губернской Думы А.И. Живайкина и депутата Государственной Думы Российской Федерации от Самарской области И.В.Станкевича.

Возможно, вам это будет интересно