Telegram Agrovesti chanel
Реклама

ООО "УК "МИГ" построит свинокомплекс в Якутии

Данная инвестиционная группа известна на Дальнем Востоке как крупная инвестиционная компания, занимающаяся производством замкнутого цикла – в Приморье и в Сахалинской области построили и ввели четыре свинокомплекса, где начиная от производства собственных кормов, выращивания свиней, убоя, переработки и сбыта «МИГ» занимается самостоятельно. Напомним, что для отработки якутского проекта еще в феврале этого года в республику приезжал президент компании «Мерси Инвест Групп» Станислав Игоревич Ермоленко и первые наметки были сделаны уже тогда.
На подписании меморандума о намерениях по реализации инвестиционных проектов в области сельского хозяйства вице-премьер Петр Алексеев озвучил, что современный свинокомплекс будет построен на территории Мегино-Кангаласского улуса возле села Хаптагай. Учитывая, что «Миговцы» имеют собственный земельный банк – 30 тысяч гектаров, где выращивают кукурузу, сою и экономят на покупке кормов, снижают многие логистические издержки, отрадно, что при якутском проекте ими будет задействован и Хаптагайский комбикормовый завод.

Финансирование проекта в Якутии будет осуществлено вложением средств компании, средствами бюджета республики и кредитными средствами. При этом, стоит учесть, что совсем недавно правительство РФ подписало постановление, которое во многом поддержит развитие сельскохозяйственного производства в Дальневосточном регионе. 26 июня т.г. постановлением № 624 правительством Российской Федерации утверждены правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат прямых понесенных затрат на создание и модернизацию объектов АПК.

Источник: http://sakhalife.ru/

Возможно, вам это будет интересно