Telegram Agrovesti chanel
Реклама

"Мерси Агро Приморье" планирует расширить производство почти в 2,5 раза

Источник: ТАСС

Группа "Мерси Агро Приморье", компания которой стала номинантом премии "Звезда Дальнего Востока", планирует увеличить мощность своего свинокомплекса почти в 2,5 раза - до 540 тыс. голов. Об этом в понедельник сообщил оператор премии.

"Группа "Мерси Агро Приморье", компания которой стала номинантом премии "Звезда Дальнего Востока", реализует проект по созданию свинокомплексов в ТОР "Михайловский" в Приморье. В плане ГК - производство 540 тыс. голов в год", - говорится в сообщении.

Уточняется, что компания создает сельскохозяйственный кластер с шестью свиноводческими комплексами. Они помогут Приморскому краю закрывать потребности в обеспечении населения продукцией животноводства.

Сегодня, как уточняется в сообщении, на предприятии функционирует три свиноводческих комплекса компании объемом 226 тыс. т голов.

"Мерси трейд" претендует на получение премии в номинации "Стратегическое развитие", лауреатами которой становятся компании, осуществляющие значительный вклад в развитие Дальнего Востока. Ежегодная общественно-деловая премия "Звезда Дальнего Востока" проводится с 2017 года. За это время лауреатами премии стали более 100 предпринимателей, организаций, общественных деятелей, журналистов, которые внесли вклад в развитие Дальнего Востока.

Возможно, вам это будет интересно