Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Разработка новых ветеринарных правил

В Минсельхозе России под председательством первого заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации Евгения Громыко состоялось совещание о ходе разработки ветеринарных правил в соответствии с Законом "О ветеринарии".

Участники совещания обсудили вопросы борьбы с вирусом африканской чумы свиней, а также условия содержания животных сельскохозяйственными товаропроизводителями, включая личные подсобные хозяйства граждан. Разрабатываемые в Минсельхозе России правила содержания домашних животных, птиц и пчел устанавливают требования к условиям их содержания, осуществления мероприятий по карантинированию, обязательной профилактике и диагностическим исследованиям.

Ветеринарные правила содержания животных утверждаются применительно к отдельным видам животных и целям их содержания (за исключением диких животных, находящихся в состоянии естественной свободы, в том числе животных, относящихся к природным ресурсам континентального шельфа и исключительной экономической зоны Российской Федерации). По результатам совещания было отмечено, что Минсельхоз России не планирует вводить меры по ограничению численности домашних животных и птиц. В то же время, отраслевым союзам (ассоциациям) рекомендовано направить в адрес Минсельхоза России свои предложения с учетом практического опыта объединений сельхозтоваропроизводителей.

 

 

Возможно, вам это будет интересно