Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Птицекомплекс по производству мяса индейки построят в Ингушетии

Источник: РИА Новости

Птицекомплекс по выращиванию и глубокой переработке мяса индейки построят в Ингушетии; возможность участия в проекте рассматривает АО "Корпорация развития Северного Кавказа" (КРСК), сообщает в субботу министерство РФ по делам Северного Кавказа.

"На международном инвестиционном форуме "Сочи-2016" АО КРСК подписало соглашение с ООО "Птицекомплекс "Южный" по взаимодействию в реализации на территории Ингушетии инвестиционного проекта по созданию птицекомплекса для выращивания и глубокой переработки мяса индейки производительностью более 10,2 тысячи тонн в год", — говорится в сообщении.

В рамках соглашения ООО намерено создать птицекомплекс стоимостью 3,8 миллиарда рублей, вложить в проект собственные средства в размере не менее 20% от его общей стоимости и привлечь дополнительное финансирование институциональных инвесторов.

"Корпорация развития Северного Кавказа" со своей стороны выразила готовность провести экспертизу проекта в соответствии с требованиями своих внутренних нормативных документов для рассмотрения возможности дальнейшего финансирование проекта.

"Мы внимательно рассматриваем все материалы по проектам, и, если они будут признаны соответствующими внутренним нормативам КРСК, в дальнейшем можем обсудить возможность участия корпорации в их реализации", — заявил генеральный директор КРСК Сергей Харитонов.

Возможно, вам это будет интересно