Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Посевная площадь земель Подмосковья увеличится на 46,5 тыс. гектаров в 2021 году

Источник: АгроВестник

Общая посевная площадь Московской области в 2021 году вырастит на 46,5 тыс. га и достигнет 577,5 тыс. га, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на региональный Минсельхоз. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.

«Планируемая площадь сева зерновых, зернобобовых и кормовых культур под урожай 2021 года составит 577,5 тыс. га. Это на 46,460 тыс. га больше, чем в прошлом году. То есть, мы прибавляем 9% к уровню прошлого года», - сказал Сергей Воскресенский.

По его словам, в Подмосковье сейчас формируется структура площадей под посев, обновляется и доукомплектовывается парк сельхозтехники.

«Планируется провести известкование порядка на 20 тыс. га земель. Это процесс внесения в грунт специальных добавок для снижения уровня кислотности. Работы повысят плодородие почвы», - подчеркнул Сергей Воскресенский.

Он добавил, что наиболее активная подготовка к весенним посевным работам ведется в сельхозпредприятиях таких городских округов, как Зарайск, Луховицы, Серебряные Пруды, Дмитров и Ступино.

Возможно, вам это будет интересно