Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Подмосковье обеспечит себя овощами на 100%

Источник: Агровестник

К концу 2018 году, по заявлению министра сельского хозяйства Московской области Андрея Разина, регион полностью обеспечит себя овощами.

Для этого в области делается не мало. Так в 2018 году регион планирует ввести в строй более 80 гектаров теплиц. По словам министра, в ближайшее время будет сдан в эксплуатацию агрокомплекс «Иванисово» в Ногинском районе. Ряд теплиц будет введен в строй благодаря запуску четвертой очереди комплекса «Агрокультура Групп» и второй очереди комплекса «Луховицкие овощи».

Ранее Разин сообщал, что в Воскресенском районе планируется создание высокоэффективного производства по выращиванию овощных и зеленых культур. На арендованной земле планируется возвести шесть тепличных блоков площадью 45 гектаров. Основными культурами станут крупные, среднеплодные и кистевые томаты, а также различные виды салатов. Инвестор планирует выращивать 30 тысяч тонн томатов в год. Общий объем финансирования на реализацию проекта составляет более 12 миллиардов рублей. Проект рассчитан на реализацию в течение девяти лет. Налоговые поступления в бюджет к 2027 году составят более 980 миллионов рублей.

Возможно, вам это будет интересно