Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Почти триста голов племенных нетелей голштинской породы прибыли в Ивановскую область из Венгрии

Источник: Минсельхоз

В рамках реализации инвестиционного проекта, расположенного в Ивановской области, в сельхозпредприятие «Племенной завод имени Дзержинского» из Венгрии прибыли 297 голов нетелей голштинской породы.

В хозяйстве с 2018 года реализуется инвестиционный проект строительства молочного комплекса на 1200 голов КРС. Проект реализуется на территории Осановецкого сельского поселения. Производственная мощность нового комплекса составит 12 тысяч тонн молока в год. Объем привлеченных инвестиций составил более 640 млн рублей, в декабре прошлого года хозяйство получило льготный кредит по линии Министерства сельского хозяйства России в размере 510 млн рублей.

Перед отправкой из Венгрии животные прошли карантинирование. На данный момент нетели находятся на адаптации и поставлены на карантин. Государственная ветеринарная служба проводит все необходимые обработки, исследования и вакцинации скота.

Добавим, голштинская порода коров относится к молочному направлению. При правильном содержании и сбалансированном питании продуктивность коров составляет 9000-10000 литров в год жирностью 3,6-3,8%.

Возможно, вам это будет интересно