Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Объем субсидий на создание и модернизацию объектов АПК Московской области превысит 2,8 млрд. рублей.

В 2016 году для предприятий АПК Московской области будет сохранена поддержка в виде возмещения части капитальных затрат на создание и модернизацию объектов молочного животноводства, грибоводства, рыбоводства и производства овощей закрытого грунта. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрий Степаненко по итогам II Общественного совета с участием предприятий подмосковного АПК.

"Из бюджета Московской области в 2016 году выделено 846,5 млн. рублей на возмещение части прямых понесенных затрат для предприятий АПК, что позволит привлечь средства из федерального бюджета в размере около 2 млрд. рублей, – сказал министр. - С помощью этой меры господдержки мы сможем возместить инвесторам до четверти от суммы затрат на строительство и обновление объектов агропромышленного комплекса. При этом сохраняется возможность перекрестного субсидирования – получения двух мер поддержки по одному проекту одновременно".

Финансирование мероприятий осуществляется в рамках подпрограммы I "Развитие отраслей сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Московской области" государственной программы "Сельское хозяйство Подмосковья".

Максимальный размер поддержки (25% от суммы прямых понесенных затрат) будет предоставлен предприятиям по приоритетным направлениям, в том числе на создание и модернизацию тепличных комплексов, оптово-распределительных центров (ОРЦ) и объектов молочного животноводства. На возмещение в объеме 20% будут претендовать проекты по направлениям, приоритетным для Московской области, таким как реконструкция молочных ферм, создание объектов грибоводства и рыбоводства.

Возможно, вам это будет интересно