Telegram Agrovesti chanel
Реклама

На выездном заседании Правительства Орловской области обсудили перспективы развития сахарной отрасли

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Орловской области

По вопросу Вадиму Потомскому доложил заместитель Председателя Правительства области по АПК Дмитрий Бутусов.

Он отметил, что инвестиции в модернизацию и текущий ремонт сахарных заводов Орловской области в 2016 году запланированы в объеме более 600 млн рублей. В 2016 году будет продолжена модернизация сахарного производства. Продолжится строительство и реконструкция жомосушильных цехов.

В целом по области в 2016 году производственные мощности по переработке сахарной свеклы составят 16,7 тыс. тонн в сутки. Посевная площадь под сахарной свеклой в 2016 году планируется на площади 56,7 тыс. га (107% к 2015 году).

Объем инвестиций на текущий ремонт Колпнянского сахарного завода в 2016 году составляет 50 млн рублей, на приобретение жомосушки – 60 млн рублей. Сахарный комбинат «Отрадинский» планирует вложить 112,5 млн рублей инвестиций в текущий и капитальный ремонты. ООО «ЛИВНЫ САХАР» запланировало инвестиции в размере порядка 45 млн рублей. В 2016 году продолжается строительство ТЭЦ, объем инвестиций в которое составит около 300 млн рублей. Залегощенский сахарный завод направит в 2016 году на текущий и капитальный ремонты 319 млн рублей. Планируется строительство цеха прессования, сушки и грануляции жома.

В рамках обсуждения данной темы, был поднят вопрос о необходимости полной уплаты налогов в бюджет области. Глава региона призвал руководителей предприятий и индивидуальных предпринимателей добросовестно относится к вопросам налоговой политики.

Возможно, вам это будет интересно