Telegram Agrovesti chanel
Реклама

На 29 марта сев яровых культур проведен на площади 227,1 тыс. га

По данным органов АПК на 30 марта, в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах продолжаются весенне-полевые работы.

К севу приступили отдельные регионы Дальневосточного федерального округа.Яровой сев в целом по стране проведен на площади 227,1 тыс. га, в том числе в Южном федеральном округе площадь сева составила 179,8 тыс. га, в Северо-Кавказском федеральном округе – 45,3 тыс. га. К весеннему севу приступили Амурская область и Приморский край в Дальневосточном федеральном округе, где яровыми культурами засеяно 2 тыс. га.

В целом по Российской Федерации подкормлено минеральными удобрениями 4 млн га озимых культур (23,2% к площади сева). В Южном федеральном округе подкормлено 3,1 млн га, в Северо-Кавказском федеральном округе – 0,9 млн га. В Краснодарском крае и Республике Адыгея проводится повторная подкормка озимых зерновых культур.

В Краснодарском крае и Республике Крым продолжается сев ранних овощей и посадка картофеля. К севу овощей приступили хозяйства Республики Ингушетия, к посадке картофеля – Астраханская область.

В целом по стране в сельскохозяйственных предприятиях посеяно 3,9 тыс. га овощей, посажено 1,2 тыс. га картофеля. В Краснодарском крае приступили к севу сахарной свеклы (фабричной), на 29 марта посеяно 1,7 тыс. га.

Возможно, вам это будет интересно