Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Мясомолочную ферму на 2 тыс. голов скота ввели в эксплуатацию в Подмосковье

Источник: Агентство городских новостей "Москва"

Построенная в Волоколамском городском округе мясомолочная ферма на 2 тыс. голов скота получила разрешение на ввод эксплуатацию, сообщила пресс-служба министерства жилищной политики Московской области.

«Министерство жилищной политики Московской области выдало разрешение на ввод в эксплуатацию мясомолочной фермы в дер. Шульгино Волоколамского городского округа. По итогам ввода объекта в эксплуатацию будет создано 120 рабочих мест», - приводятся в сообщении слова министра жилищной политики Подмосковья Инны Федотовой.

Как пояснили в пресс-службе, на ферме будут производить молочные и мясные продукты: молоко, мясо, колбасные изделия, молочную и кисломолочную продукцию. На предприятии содержится более 2 тыс. голов молочных и мясных коров, телят, овец, коз. Автоматическая дойка коров позволяет своевременно и качественно получать молоко. Ежедневный выход молока составит три тонны.

«Общая площадь объекта 24 тыс. кв. м. Застройщиком выступает ООО «Шульгино». Проект находится на сопровождении центра содействия строительству при правительстве Московской области», - резюмировали в министерстве.

Возможно, вам это будет интересно