Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Молочное стадо Московской области вырастет на 47,5 тыс. голов

В Подмосковье к 2021 году молочное стадо вырастет на 47,5 тыс. голов. Суммарный объем производимого молока достигнет 1 млн тонн, следует из сообщения Министерства инвестиций и инноваций.

Благодаря модернизации и расширению существующих ферм в регионе появится более 2000 дополнительных рабочих мест, доходная часть бюджета, по предварительным подсчетам, вырастет на 24 млрд рублей.

"Расширение действующих крупных предприятий, таких как "Аксиньино", "Спартак", "Наро-Осановский", даст совокупно более 6 000 скотомест. Прирост до 10 000 голов ожидается за счет реконструкции и модернизации существующих молочно-товарных ферм и до 2 000 голов за счет проектов, заявленных на получение грантов в крестьянско-фермерских хозяйствах" - сообщил зампред регионального правительства Денис Буцаев.

Глава Министерства сельского хозяйства Александр Ткачев отметил, что движущей силой АПК является фермерское хозяйство, поэтому государство выделяет этому сектору субсидии, гранты, льготные кредиты. В этом году ведомство планирует мотивировать животноводов на объединение в кооперативы.

Возможно, вам это будет интересно