Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Молочная продуктивность коров в хозяйствах Подмосковья увеличилась на 5%

Источник: АгроВестник

Молочная продуктивность коров в сельскохозяйственных предприятиях Московской области увеличилась на 5% в прошедшем году, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на региональный Минсельхоз. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.

«Во всех категориях хозяйств Подмосковья отмечается стабильный рост молочной продуктивности коров. В 2020 году она составила 7,7 тыс. килограммов на одну корову. То есть увеличилась на 5% по сравнению с предыдущим годом, когда продуктивность составляла 7,3 тыс. кг», - сказал Сергей Воскресенский.

Он добавил, что продуктивность на фуражную корову в сельхозпредприятиях региона за 5 лет увеличилась с 6157 килограммов до 7700 килограммов.

«Следует отметить, что исходя из того, что свыше 7,7 тыс. кг молока на одну корову в год получили профильные хозяйства области, продуктивность за 5 лет увеличилась на 26 %», - подчеркнул Сергей Воскресенский.

Это результат, по словам и. о. министра, работы властей региона по поддержке повышения продуктивности в молочном животноводстве и поддержке племенного животноводства.

«В нынешнем году ожидается сохранение динамики стабильного роста производственных показателей молочного животноводства за счет планомерного развития деятельности сельхозорганизаций, реализации инвестиционных проектов, строительства новых животноводческих ферм, роста поголовья высокопродуктивных коров», - добавил в звершение Сергей Воскресенский.

Возможно, вам это будет интересно