Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Минсельхоз России: в январе 2016 года производство свиней на убой в живом весе в сельскохозяйственных организациях увеличилось на 8,9%

Департамент животноводства и племенного дела Минсельхоза России подвел итоги по производству продукции свиноводства за январь 2016 года.

В январе текущего года производство свиней на убой в живом весе в сельскохозяйственных организациях составило 244,4 тыс. тонн, что на 8,9% или на 20,1 тыс. тонн больше уровня аналогичного периода прошлого года.

По данным Росстата средние цены сельскохозяйственных производителей на реализованных свиней в живом весе в январе 2016 года в Российской Федерации составили 88,6 рублей за килограмм.

Основной прирост производства свиней на убой в сельскохозяйственных организациях обеспечили Воронежская, Псковская, Тверская, Курская области и Республика Башкортостан.

Директор Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Владимир Лабинов отметил, что рост производства в свиноводстве стал возможен за счет инвестиций, направленных на строительство новых, реконструкцию и модернизацию существующих объектов животноводства.

Возможно, вам это будет интересно