Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Минсельхоз РБ: составлен молочный рейтинг за 7 месяцев 2019 года

Источник: Минсельхоз республики Башкортостан

В Минсельхозе Республики Башкортостан подведены итоги продуктивности коров среди хозяйств региона за 7 месяцев текущего года. Также составлен рейтинг операторов машинного доения коров, достигших наилучших показателей за этот же период.

С начала года сельхозпредприятия и фермерские хозяйства республики произвели 426,5 тыс. тонн товарного молока. Сегодня в регионе насчитывается 134,4 тыс. молочных коров.

Среди сельхозпредприятий в тройке лидеров по продуктивности коров – СПК «Ашкадарский» Мелеузовского района, ООО ПЗ «Урожай» Илишевского района и СПК к-з им. Салавата Мелеузовского района (рис. 1).

bashkir 30 19 1

Лучшим оператором машинного доения стала Елена Максимова из ООО «СП Ашкадарский» Мелеузовского района, надоившая от каждой коровы в своей группе 8311 кг. Второе место у Ольги Силяевой из СПК к-з им. Салавата Мелеузовского района (6932 кг), третье – Зили Шакиряновой из ООО ПЗ «Урожай» Илишевского района (6727 кг) (рис. 2).

bashkir 30 19 4

Также представляем рейтинг районов с высоким уровнем валового производства молока в сельхозорганизациях (рис. 3) и хозяйства-лидеры по валовому производству молока (рис. 4).

bashkir 30 19 2

bashkir 30 19 3

Возможно, вам это будет интересно